Алена | 2021-02-01 19:34:04

Не ходит на горшок по маленькому

Добрый вечер. У меня 3 детей, старшим уже 12 и 10 лет,меньшей 3. Проблема именно с меньшей дочкой. В три года она очень плохо разговаривает. Повторяет буквы, цифры, слова, но когда спрашиваешь, лепечет что то по своему. С игрушками почти не играет, разве что с ней кто то будет рядом играть. Встаёт в 8 утра, спать в обед уложить очень сложно, вечером ложится не раньше 23.00. Улаживание раньше выходит только в истерику. Хотя истерика и психи у нас по любому поводу. Может бросить что то, начинает выгонять из комнаты. Не балуем. Наказываем лишая мультфильмов или ставим в угол. Отдали в садик, но там она особо ни с кем не играла, спать не шла. Но основная проблема стала с горшком. По большому ходит на горшок давно. Памперс сняли в год, и ночью тоже. Тогда ж и стали садить на горшок. Высаживаем до сих пор через каждые 2 часа. Сама на горшок писять не идёт. Может сидеть минут 20,но в горшке пусто. Может полдня ходить, как будто терпит, посажу, посидит, минут через 10 штаны мокрые. В чем причина понять нп могу. Анализы сдавали перед садиком отклонений не было.

Ответы врачей 2

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Само по себе не пройдет, а только может усугубиться.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Вы описываете типичные признаки невроза. Нарушения сна, поведения, эмоционального состояния и мочеиспускания. Это не характер. Это нарушения . И ребенку нужна помощь, а не наказания. Только лечение у психоневролога. Плюс обязательное условие, ваше терпение и любовь. Удачи