Александр | 2021-02-01 11:21:53

Гормоны надпочечники

Добрый день, Жене 43 года, перед Новым годом потеряла сознание, когда ночью вставала в туалет, после этого провели обследования у терапевта в Добробуте, сделали анализ на тириотропный гормон (2,89 - при норме от 0,27-4,2), консультировались у гинеколога, невропоталога, делали дуплексное сканирование магистральных сосудов шеи, УЗИ органов малого таза, щитовидной железы и сердца. Всё в норме. Осталось только из предположений гормоны надпочечников и половые гормоны (у жены 3 года назад началась менопауза). Вы не могли бы сказать какие гормоны необходимо сдать перед тем как придти к вам на консультацию. Будет ли достаточно кортизола в суточной моче?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Доброго дня! Насамперед виключіть тромбоутворення - від варикозу ніг до перенесеного COVID. Поміряйте артеріальний тиск в різний час доби