Мария | 2021-01-30 19:57:25

У бабушки быстро ухудшается память

Бабушке 80 лет. Постоянно все забывает, новую информацию не держит в голове вообще. Спрашивает одно и тоже много раз подряд. Сегодня не могла вспомнить даты рождения своих сыновей и неветски, имя старшей внучки. Часто теряет вещи, не помнит где что лежит. Не ориентируется в пространстве, не помнит район, в котором жила полжизни. Ходит с большим трудом, с перекосом вправую сторону, шаг медленный и неустойчивый. Жалуется на головные боли и боль в ногах. Забывает, как пользоваться техникой и бытовыми приборами, не помнит, для чего они. Речь сбивчивая и неразборчивая, часто нет логической связи между предложениями. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
С возрастом иногда наш мозг теряет часть своих способностей, и человек начинает забывать какие-то вещи, ведет себя как ребенок, путает даты и понятия. Вашей бабушке нужна консультация невролога, который поставит точный диагноз и предложит путь лечения. Главное, не запускайте ситуацию. Вашей бабушке нужна помощь.