Елена | 2021-01-30 19:06:43

Очень активный ребенок

Добрый день, уважаемый доктор! Моей внучке исполнилось 7 месяцев. Меня очень волнует ее очень активное поведение. Внучка никогда не сидит спокойно, постоянно что-то делает, быстро ползает, переворачивается, уже хорошо сидит, встает на ноги, пытается уже сама стоять, куда-то постоянно лезет, берет игрушки, быстро их покрутит, повертит, посмотрит, постучит ими и так постоянно, как буд-то у нее моторчик. При этом может что-то и по « гу-гу- кать», все делает очень быстро и не останавливается. Плачет не часто. Кушает и вес нормальный. Прививки делают все. Ночью спит нормально, просыпается только на кормление, днем спит 2-3 раза в день, по-разному, может проспать 30 мин. может и 1-2 час. Посоветуйте, пожалуйста, может пройти какое-то обследование, обратится к какому-то врачу, это нормально или нет? Я очень переживаю за внучку, родители у внучки никаких вредных привычек не имеют.

Ответы врачей 1

Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
Здравствуйте! У Вашей внучки как раз начался активный познавательный период. Так что без паники). Главное, проходите плановые осмотры у детского невролога и не бойтесь задавать все волнующие вас вопросы. До года они должны быть каждые 3 месяца. Будьте здоровы!