Наталия | 2021-01-29 18:04:25

Длительная темпера при короновирусе

У мамы подтвердили короновирус, температура 38-38.5 уже 9-й день.Может ли при короновирусе быть настолько длительная температура?Анализ крови в норме, лёгкие чистые.Пьет 2 день антибиотик.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Может быть. Кроме того при Ковид могут обостряться все хронические болезни и очаги инфекции... А на КТ легких что? И Я не знаю, какие анализы Вы делали... Нужно сделать: общий анализ крови, Д-димер, Прокальцитонин, С-реактивный белок, Ферритин (... Интерлейкин-6).
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте; 2 - да, при проблемах с иммунной системой, а антибиотики, назначенные при "анализах крови в норме" иммунитет еще подпортят. Что-то вы с мамой делаете не так. Показана очная или по скайпу консультация, тем более, что нет ни слова про врача, ни одного конкретного анализа...