Екатерина | 2021-01-27 23:38:13

432959

Здравствуйте! Пишу снова, сделала фгдс, выявили язву желудка. Брали биопсию на h/b. Результат: не обнаружено. Назначили омепрозол и альмагель. Всё. Но больше меня беспокоит температура, которая так и держится. 37-37,3. Врач сам не понимает почему температура. Подскажите как поступить?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Повышение температуры при язве желудка не относится к характерным признакам. Но иногда при этой патологии такая реакция организма может возникать. Обычно температура может повышаться до 38ºС при обострении болезни или возникновении осложнений.