игорь | 2021-01-27 21:55:34

простатит и неврология

Здравствуйте. Мучаюсь с мочеиспусканием не один год. Очень много походил по урологам. Ни один курс лечения не помог. Дело в том, что не могу достичь облегчения при мочеиспускании. После первого раза помочиться чувство полного облегчения не наступает. В конце процесса как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. Приходится после 1-го раза с промежутком в несколько минут мочиться по несколько раз и каждый раз буквально выдавливать оставшиеся капли мочи из себя. Только на 3-5-й разы с трудом достигаю хоть какое-то более-менее чувство облегчения. Поэтому в туалете провожу по 15-20 минут. Многие урологи говорят что с таким нечасто сталкиваются. Вроде как и простатит а вроде по УЗИ простаты (диффузные изменения простаты)и не совсем. Недавно сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие дорсальные протрузии дисков L1-L2,L2-L3, L3-L4,L4-L5. Люмбализация S1 позвонка. Периневральные кисты Тарлова на уровне S2. Сходил недавно к неврологу - он патологий нервной системы не нашел. Однако выписал Ипигрикс. Но все же подскажите, пожалуйста, могут ли результаты МРТ быть причиной моих страданий, имеется ли какая-то взаимосвязь? Если да, то что мне делать с этим, к какому врачу обратиться?

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
ноги широко - медленное приседание - при подъеме сжимаете анус