jeanne loshmanova | 2021-01-22 15:38:24

Стресс правильно ли пью лекарства

Много лет живу в состоянии стресса, 20 лет назад была депрессия, также поставили астению. Пью амитриптилин на ночь, но не из за депрессии, а просто, чтобы уснуть, он даёт хороший соню амитриптилин прописывал врач.Со стрессом более или менее справляюсь. Но иногда бывает острый стресс, тогда болею. Напряжение или упадок сил, как то так. Врач выписала во время стресса феназепам, только во время стресса, 1 таблетку или валокардин. Пью, помогает валокардин. Но недавно перенервничала, был упадок сил. Т к когда то врач прописал эглонил и полтаблетки амитриптилина, когда был упадок сил на фоне стресса, выпила несколько раз, и выздоровела. Потом опять был стресс, родители заболели ковид, опять пила эглонил и амитриптилин и не заболела, хотя почувствовала, что вымоталась. Три недели родители болели, и три недели нервничала. Правильно ли я пью эглонил и амитриптилин , чтобы не заболеть во время стресса, если они мне помогают? Насколько я лечилась у психиатров, знаю, пока пьёшь таблетки, помогает, перестаёшь, все возвращается в прежнее состояние. Сильных лекарств, кроме эглонила и амитриптилина, пить не хочу

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если "неправильно", то сразу об этом узнаете, как только состояние ухудшится. Других вариантов тут нет, к сожалению.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Нет, это неправильное лечение. Так невротические расстройства и депрессия не лечатся. Нет "сильных" и "слабых" лекарств. Есть верно или неверно подобранные и правильно назначенные. Вы принимаете устаревшие препараты с массой побочных эффектов, принимаете хаотично. Ерунда это, а не лечение!