Илона | 2021-01-22 11:35:47

Энкопрез

Добрый день! Ребенок был прооперирован в 2017 году (болезнь Гиршпрунга), после чего мы проходили ряд процедур по реабилитации. Уже четвертый год у ребенка наблюдается энкопрез. Обращались к нащему хирургу, который оперировал ребенка, она сказала, что проблема вся сидит у него в голове. Что это не хирургические вопросы, операцию они сделали хорошо. Как быть в данном случае,как лечить ребенка, уже сил просто нет.Я тоже вижу ,что это скорее всего не физиологическая проблема ,а психологическая... Где то в общественных местах он может себя сдерживать, но дома или в близких родственниках, где он чувствует себя спокойно, он разслабляется, сколько не говорили с ним об этом, все бесполезно.. Заранее благодраю за ответ

Ответы врачей 1

Яценко Екатерина Валентиновна
невролог детский, невролог
Адрес: Место работа – Неврологическая клиника доктора Яценко.
Телефон: +38 050 33-77-371
Здравствуйте, Илона. Причин может быть несколько. Нужно разбираться. Вам нужно обратиться к неврологу, чтобы он провел осмотр ребенка, изучил всю вашу историю, и смог посоветовать, что делать.