Елена | 2021-01-19 15:50:05

Боли в правой парализованной стороне и защемление нерва в пояснице

Женщина 77 лет. Перенесла три инсульта: в 1997, 1999 и 2002, в результате которых парализована правая сторона. Каждый год проходит лечение в связи с остатками перенесенных инсультов. К середине 2020 в течение 10 месяцев была прикована к постели. С середины 2020 до 9 января этого года могла передвигаться самостоятельно. В субботу 9 января произошел приступ, при котором правую сторону сковало от стоп до шеи, а также ощущаются сильные боли в пояснице. Вызвали скорую. На прошлой неделе по назначению семейного врача принимали уколы Алмирал, Мелоксикам и Мускомед, а также накладывали пластыри Олфен и натирали гель Вольтарен-Форте. Боли не прошли. Вызвать на дом невролога невозможно. Он только без осмотра посоветовал сегодня Меновазан и Токката. Будем благодарны за любые дополнительные рекомендации.

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
циноризин +иглоукалывание и ЛФК