Оксана | 2021-01-16 23:13:30

Желудочковая аритмия

Здравствуйте! У моей мамы два раза был срыв ритма. Последний в мае 2020г. Ей капали аспаркам, и кололи тризипин, нейротропин, антарес. Сейчас у нее появилось жжение в груди, дрожь в теле и быстрая утомляемость. У нее с/д 2 типа и еще остеохондроз ( врач сказала, что простудила давно уже). Скажите, можно ли повторить такую терапию для профилактики? И какие препараты в таблетках может ей пропить? Может ли быть жжение и дрожь от остеохондроза? Спасибо!

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Не ясно что Вы подразумеваете под "срыв ритма", но если это желудочковая тахиаритмия - нужно агрессивное дообследование на предмет ишемической болезни сердца. Если экстрасистолы - не так страшно. Но, диабет и жжение в груди снова таки указывают на ишемическую болезнь - нужно делать кронарографию.