Алена | 2021-01-12 14:59:07

Планирую беременность

Ставили дз хроничьный цытамегаловирус lgG>500 год назад пролечилась сичяс планирую беременность lgM0.241 lgG>500 соэ10 лимфоциты 52% остальное норма. Можно планировать беременность?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Каждая лаборатория имеет референтные значения нормы своей лаборатории с учетом использованного оборудования, тест-систем и «расходников». Они указаны в результатах Ваших анализов, а я их не вижу и оценить не могу.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
На основании только "хроничьный цытамегаловирус lgG>500 год назад пролечилась" лечение назначать не верно. Перед "сичяс планирую беременность" надо пройти комплексное обследование, не только исключив репликацию ЦМВ, но и других герпетических вирусов и ТОРЧ-инфекций. Показана очная или по скайпу консультация инфекциониста. У взрослой женщины 52% лф часто бывают свидетельством активности вирусной инфекции