Фазиль | 2021-01-12 13:28:59

Зуд на коже

Здравствуйте, спасибо что отвечаете и помогаете , да я оставался в отеле там пользовался другим гелем для душа может и быть из-за этого , я сейчас на море поэтому не могу пойти на осмотр . покраснений и высыпаний на теле нету , только зуд и жжение иногда , если это из-за гели для, что можете посоветовать мне сделать временно ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте или смените гель для душа, если такой возможности нет, мойте тело просто под струей воды без гелей. И посмотрите на реакцию, если не будет зуда тогда скорее всего проблема в геле для душа. Но если вы находитесь в другой стране, вы должны понимать что если у вас на столько чувствительная кожа, такая реакция может быть и на воду! ( Смеси для очищения воды, разная жесткость воды!