Костя | 2021-01-11 02:11:10
Тяжесть в сердце и нехватка воздуха после тренировки.
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня каждый раз после тяжёлых физических нагрузок (отжиманий) 1-2 дня беспокоят следующие симптомы:
-начинается с одного толчка, наверное экстрасистолии.
-тяжесть в области сердца, иногда отдает в правую часть грудной клетки.
-чуство нехватки воздуха
- слегка заметное тянущее чувство в области сердца
- возможно есть немного слабость.
Эти симутомы никогда не проходят быстро.
Проходят через 12ч.- 2дня.
Это у меня уже 4 месяца.
Пульс в норме, разве что после тренировки долго восстанавливается, давление тоже в норме.
По кардиограмме ничего плохого не увидели.
Только немного острые зубчики.
На УЗИ сказали все нормально, но оно было 2 года назад.
Что это может быть? Возможно из-за малоподвижного образа жизни?
А так я НЕ нервничаю, ещё года 3 назад на протяжении 6 месяев были панические атаки, потом прошли.
Раньше ещё волновался, но стрессов никаких не было.
Заранее спасибо
Ответы врачей 1
Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48
Сделайте себе холтеровское исследование (суточный мониторинг ЭКГ).