Наталья | 2021-01-10 20:55:58

Резкое удушье

Здраствуйте! Моя мама резко начала задыхаться дома по симптомам как бронхиальная астма, назначили препараты и от аллергии и от астмы, но приступы не снимало.. только легче становилось если уколоть дексаметазон.. обращаемся к врачу разводит руками и не знает что это такое! Купили на травах пектолван плющ и леденцы облегчающие дыхание, начала выкашливать сгустки слизи ... когда все вышло на время прекратилась задышка. Через месяц снова начали проявлятся приступы удушья! Врач сказал может невралгия приписали попить успокоительные, но не помогает.. сейчас сложилась такая ситуация что дома резко наступает удушье и на этом фоне повышается сердечное давление и внутри как будто надувается шарик. Дома все перебрали что может вызвать аллергию, но раньше все присутствовало и не вызывало такой реакции. Летом думали на цветение растений, сейчас зима ничего не цветет, а приступы снова проявляются. И заметили что когда она у меня дома живет то у нее нету приступов и она хорошо себя чувствует, стоит ей поехать домой и максимально через сутки резко начинается задышка. Подскажите что это может быть , какие препараты попить или обследования пройти ((( ?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, необходимо консультация аллерголога. Он назначит анализы которые необходимы. Возможно в доме в котором живет мама, есть аллерген который вызывает такую реакцию. Иногда бывает такое, даже на вещи которые присутствовали и ранее в квартире.