Дарина | 2021-01-09 20:50:12

Застойная гастропатия

Добрый день ! Подскажите какое значения заключения фгдс : Застойная гастропатия ? Как это расшифровать ? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Гастропатией определяется состояние, когда внутренняя поверхность желудка не поражена либо минимально поражена воспалением, но присутствуют повреждения и регенерация эпителиальных клеток. Под застойной гастропатией подразумевают нарушение моторики желудка и процессов прохождения пищи по пищеварительному тракту и попадания её в тонкую кишку.