Таня | 2021-01-06 22:21:43

У ребенке болять руки

У дочери в детстве очень часто выскакивали ручки в локтевых суставах. Гипс нам не накладывали после этого. И сейчас дочери 8 лет и очень часто в нее крутят руки. Перед визитом к врачу что лучше пройти УЗИ или МРТ?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Однозначно МРТ 1,5 Тесла информативнее чем УЗД для диагностики данной патологии, как и большинства проблем с суставами, но нужно ли/можно ли вам МРТ, или рентген или еще что необходимо все же уточнить у детского ортопеда, к которому собираетесь идти или уже на очной консультации. Возможно, доктор посоветует рентген или какое-то определенное МРТ исследлование. МРТ тоже бывает разное.