Оля | 2021-01-06 19:56:12

Детская ревность

Уважаемая , Оксана. мой вопрос заключается в том, как мне объяснить сыну 7лет, что он мне нужен и чтобы он не ревновал меня к моему новому ухажёру.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Я Мария Ратушняк. Ребенок, который привык к тому,что мама только его, будет ревновать. Это нужно принять как данность. Другое дело, что с этим делать. Говорить, объяснять, показывать что слышите сына. Что внимательны к нему. Что сохранены все ритуалы, например,еды, подготовки к сну. Если сын привык спать с вами, а теперь вы его отослали в другую комнату, конечно, будет обижаться. Вы должны были бы позаботиться об этом заранее, приучить сына спать одного ДО того,как появился новый человек. Важно как ваш "ухажёр" относится к ребенку. Если устраиваете совместные прогулки, поездки, интересные сыну, он скорее заинтересуется и примириться. Мужчина,если у него серьезные намерения, должен завоевать не только женщину,но и ее ребенка. А если это только ухажёр,, устраивайтесь так,чтобы ребенок не знал вообще о его существовании. Здесь больше вопросов к взрослым, чем к ребенку. Впрочем, как всегда в вопросах взаимоотношений детей и родителей. Удачи