Раиса | 2021-01-05 22:18:16

От чего поднимается давление?

Здравствуйте! У моей дочери инфекционная бронхиальная астма с рождения, до 14 лет была в очень тяжелой форме. Потом перешла в аллергию, в основном на многие продукты. Сейчас ей 41. Она уже много лет пьет лекарства от аллергии часто, Зодак, Фексидин. И недавно у нее начало повышаться давление под 140 на 100. Голова иногда тяжелая становится. У нее от природы густая кровь. Она заметила, что на эти лекарства у нее уже плохая реакция. Скажите, пожалуйста, от чего может быть давление и связано ли это с лекарствами? Что нужно делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Результаты клинических исследований продемонстрировали, что применение цетиризина в рекомендованных дозах приводит к развитию незначительных нежелательных эффектов со стороны ЦНС, включая сонливость, утомляемость, головокружение и головную боль. При применении Фексадина могут возникать такие побочное действия: Головная боль, сонливость, тошнота, диспепсия, головокружение. Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна. Я бы порекомендовала осмотр кардиолога и проведение кардиограммы!