Женя | 2021-01-04 15:21:23

Недоверие к анализам

Добрый день. Года 4 назад был не защищеный половой акт. Первый и последний в жизни (незащищённый). После этого, спустя года два с половиной, решил проверится на все половые инфекции. Выявили Трихомониаз. Было очень серьёзное лечение, антибиотики, таблетки, свечи и так далее. После лечения прошёл контрольную проверку, все показало чисто, но сказали нужно ещё два раза проверится. На следующей так же все показало чисто, а вот на последней, буквально недели полторы назад, выявили Гонорею. Это возможно? Не выявить её сразу, а лишь а последнем осмотре. Воспалений никаких нет, выделений тоже. Дерзают сомнения, так как почему она не выявилась сразу? А лишь на последней проверке. Хочу пойти сдать в других лабораториях, к этой есть сомнения, тем более после такого.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не повторяйтесь. Возможны такие варианты: мог иметь оральный контакт и заразиться, если считаете, что при оральном контакте можно не пользоваться презервативом; ошибка диагностики; гипердиагностика... . Три контроля проводятся по протоколу, но только после лечения гонореи, а не трихомоноза. Анализ на ПЦР самый точный - пересдайте с правильным взятием материала.