Сергей | 2021-01-04 14:53:30

Помогите разобраться.

Доброго дня. Отклонения по результатам анализа по щитовидной железе. Коэффициент атерогенности 3.8 норма 2.0-3.0 ? Т3 свободный 4.7 норма 2.6-5.7 Т4 свободный 13.78 норма 9.00-19.05 ТТГ 1.42 норма 0.4-4.0 АТ-ТГ 32.3 норма 18.0 ? АТ-ТПО 29.6 норма 5.6 ? Назначили Эутирокс, Селен, Декристол. В нете столько информации что приводит к волнениям-сомнениям! Помогите разобраться, оценить данные по моему анализу крови и дать свою оценку. Доктор назначил Эутирокс и сказал что если при приёме будет плохое самочувствие то бросать принимать препарат! Зачем тогда начинать? Информация о приёме препаратов пожизненно немного пугает. Надеюсь на ваш ответ. С.ув Сергей.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Здравствуйте! Назначать гормон при нормальном ТТГ - самая большая глупость. Больше двигаться, прием витамина Д и селена 3 месяца