Lilia | 2021-01-04 09:06:47

Можно ли МРТ в вирус?

Здравствуйте! Мне очень нужно проверить все отделы позвоночника на МРТ. Но дело в том, что я живу в маленьком городке у нас повально болеют люди вирусом. Я боюсь подхватить вирус, у меня здоровье слабое. Тем более, что мне долго нужно лежать, 45 минут, можно с перерывами. Там заверяют, что все чистят, безопасно. Я не очень верю, не думаю что после каждого человека они чистят, в провинции так не делают. Скажите, пожалуйста, как понять насколько безопасно сейчас идти в МРТ? Как не заболеть?

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. С Праздниками! "Мне очень нужно проверить все отделы позвоночника на МРТ" - быть такого НЕ может: если реально надо, то в связи с чем, почему ВСЕ отделы? Противоэпидемический режим соблюдается в любом населенном пункте. Есть придурки, ковид-хулиганы и в больший городах, и разумные, ответственные люди в маленьких селениях. Это вопрос соблюдения правил, не более. Самое безопасное - идти на исследование первой, в понедельник утром... :)))
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, только меры предосторожности, и конечно в кабинете МРТ и в любых других местах все должно быть обработано, после каждого пациента