Дмитро | 2021-01-03 19:51:08

Еритематозна гастродуоденопатия

Доброго времени суток. Заболел живот, сделал ФЕДГС, диагноз Еритематозна гастродуоденопатия, есть температура второй день от 36.6 до 38°С (то есть то нет) правильные я пью лекарства а именно Активоване вугілля ( 2 рази на день) Атоксіл 1 пакет за годину до їди 3 рази на день Омепразол 1 капсула 1 рази на день після їжі, Де нол по 2 таблетки два раза в день. Причина диагноза алкогольное отравление. Что можете посоветовать? Їм легку їжу нічого жирного жареного . Чай з ромашки теж

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Дмитрий ! Эритематлзный гастрит не может быть причиной повышения температуры тела до 38 С. Если эти симптомы возникли после употребления алкоголя нужно сделать : узи органов брюшной полости , общий анализ крови , общий анализ мочи , амилазу крови и биохимию крови и с этими результатами показаться лечащему врачу ( семейному врачу ) для дифференциальной диагностики с другими заболеваниями .