Ирина | 2021-01-03 16:35:56

напряжение, тахикардия

Здравствуйте. В лежачем положении пульс 65-75, когда встаю может подниматься до 150 и сильное напряжение в теле как будто, что-то сдавливает и кажется сейчас упаду, когда опять ложусь пульс мгновенно опускается до нормы и как-будто подергиваются мышци. Давление в норме или может быть немного понижено верхнее (около 100). Кардиограмма в норме, гормоны щитовидной елезы в норме, гемоглобин в норме.Вот уже пол года как тревога, что может быть сильная аллергия на все (что-то сьем и переиваю), при том, что аллергиями не страдаю. Насколько это опасно? Все эти симптомы, это тревожное растройство или чт-то еще? спасибо

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Тахикардия при изменении положения тела или небольшой физической нагрузке указывает на слабость сердечной мышцы. По всей видимости правильное питание для мышцы сердца вы давно не поддерживаете. Тревожное состояние показывает, что правильное питание для нервной системы вы также не обеспечиваете. Как минимум.