Виктория | 2021-01-01 22:43:54

зараженное куриное филе

Добрый вечер, доктор! Искренне радуюсь, что в Украине есть интернет ресурсы, подобные Вашей странице, на которых можно получить ответ специалиста на волнующий вопрос. Особенно, если вопрос касается не состояния моего здоровья, а скорее вопрос, ответ на который, поможет мне правильно относиться к мясным продуктам. Так вот, будьте любезны ответить: в волокнах куриного филе могут присутствовать венки или сосуды, или же это заблуждение? Как определить паразита именно в курином филе? Оливье я так и не приготовила на почве всех этих размышлений и сомнений...Конечно же, с Новым Годом Вас!

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Спасибо, и Вас с Новым годом, Рождеством! Мясо проходит ветеринарный контроль, а, после достаточной термической обработки, опасаться вообще нечего
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Любое мясо и рыбу нужно тщательно термически обрабатывать!!! Тогда оно становится безопасным для Здоровья.