Алена | 2020-12-29 16:59:38

Осложнения после covid

Добрый день! Я заболела 1 декабря. Была температура 37, и больше ничего. 5 декабря стало хуже, начало першить горло, температура поднялась 39, все тело очень болело. Последующие дни температура держалась 37-37,7, иногда пропадала совсем, без каких либо препаратов. 7 декабря к меня пропал вкус и запах, я сразу поняла в чем дело, появился сухой кашель. 9 декабря сдала пцр тест, результат положительный. 20 декабря, кашля практически нет, чувствую себя ок. 26 декабря сдала общий анализ крови, по которому все в норме кроме: 7 палочкоядерных нейтрофилов и 360 тромбоцитов. Скажите, это может быть осложнение? И безопасна ли я для окружающих? Второй пцр тест не сдавала.

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
После вирусной инфекции для профилактики осложнений нужно правильно восстановить иммунитет. Палочкоядерные лейкоциты указывают на наличие интоксикации.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Через 29 дней после начала ковид-19 выделение вируса очень маловероятно. Сдайте 2452 в Синево. Что касается возможных осложнений - надо разбираться при очной или по скайпу консультации. За бесплатной помощью обратитесь к своему семейному врачу со всеми результатами иссследований