Тамара | 2020-12-29 15:40:07

боли в плече

Прошу дать рекомендации при болях в области плеча. Детальное описание и заключение МРТ в прикреплённых файлах. Заранее благодарю и ожидаю ответа.

Ответы врачей 4

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Ваше плечо нужно смотреть...
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Ваше плечо нужно смотреть...
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Прикрепленных файлов нет, но они особого значения не имеют, т.к. процентах в 80 не дают ответа или дают ошибочный ответ. Хотите, я могу на 70% угадать написанное в заключении. Обычно пишут такое: Признаки субакромиального конфликта или бурсита, частичное повреждение или тендинопатия сухожилий вращательной манжеты плеча, повреждение суставной губы, тендинит длинной головки бицепса. И это обычно правда. Но пищут так каждому второму, а лечение у всех отличается. Т.к. во всем перечисленном что-то основное, а что-то второстепенное. Возможно, у вас таки что-то другое. Но сами по себе заключения МРТ , к сожалению, малоинформативны, по крайней мере в Украине и странах СНГ. Звоните 068-321-42-87, приходите, нужно щупать плечо, смотреть сам диск МРТ и разбираться. Надеюсь, я вас не обидел. Но не смотря на большое количество букв и слов в заключении МРТ их точность меньше, чем точность от осмотра даже без МРТ вообще. МРТ нужно, но сами снимки. Заключение МРТ - это как описание картин Пикассо. Да, можно словами описать увиденное, при этом описания картины Пикассо "Девочка на шаре" и такой же картины нарисованной школьником будут одинаковы, но картины будут вообще не похожи.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1.Файлов - нет. 2. Только по результатам исследований нереально дать однозначніе рекомендации по лечению - нужно сопоставление результатов МРТ с данніми очного осмотра руки. Конт тел 067 408 21 27.