псевдоним | 2020-12-28 22:34:39

Глупый вопрос

Вопрос очень глупый сам это понимаю но ни как не могу перебороть страх Был с девушкой, сексом не занимались, только по мастурбировал через трусы пальцами, далее пошел в туалет что бы кончить. Сперма попала на сидение унитаза. Я ее вытер. Унитаз не смывал с бумагой которой вытирал так как девушка сразу (через 1-2 мин как кончил) пошла по маленькому. Я адекватно понимаю что: 1. я вытер сперму (даже если где то капля и осталась) она попасть во влагалище не может так как половые губы не касаются сидения, а по коже бедер сперматозоиды продвигаться не смогут (нет хемотаксиса и не благоприятная среда (и на сидении унитаза и на коже) и сила притяжения (хотя это смешно)) 2. не было секса (то есть проникновения вообще) значит среда во влагалище кислая (а значит даже казуистически попав во влагалище сперматозоид погибнет) 3. сперматозоиды не смогут преодолеть такое расстояние до (хотя бы) шейки матки и выжить 4. у девушки только 2-3 день закончились месячные (4-6 дней месячные и 28-32 дня цикл) а значит до овуляции (даже самой ранней) 3-5 дней 5. Даже если там осталась свежая сперма что я не вытер то девушка тоже проверяла и если бы увидела вытерла (да и она же не влагалищем на сидение садилась) 6. количество спермы которое с сидения унитаза (казуистически) может проникнуть в влагалище и дальше (казуистически) не достаточно для растворения и проникновение через слои окружающие яйцеклетку 7. брызги мочи с спермой что была на бумаге в унитазе не смогут попасть во влагалище достаточно глубоко и в достаточном количестве и так же неблагоприятная среда Но несмотря на эти аргументы я все равно нервничаю и жду следующих месячных Два вопроса: 1. возможна ли беременность? 2. если нет. Как справится с навязчивым страхом? p.s. извините что без пунктуации

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, в той ситуации которую вы описали беременность маловероятна. По поводу навязчивых страхов, это или самостоятельная проработка их, или же работа с психолого или психотерапевтом, возможно у вас подобные страхи не только касающиеся этой темы?!