Юрий | 2020-12-28 15:01:50

Кардиостимулятор - вопрос

Добрый день Отцу установили кардиостимулятор 01.10.2020. Базовая терапия - Пропанорм, Эликвис и Эплетор. Контрольный ЭКГ, биохимия крови и т.д. - в полном порядке. Вопрос - как долго отцу принимать эти препараты - пожизненно или как-то по-другому? Спасибо! Юрий

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Зависит от причин по которым назначили эту терапию. Если это мерцательная аритмия - то очень длительно. А вообще не самая стандартная комбинация, так что сориентироваться тяжело.