Руслан | 2020-12-26 17:24:25

Белый налёт на языке

У меня белый налёт на языке, что делать, и как от него избавиться?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Белый налет на языке является часто сообщаемым симптомом. Вопреки видимости, это не всегда означает болезнь. Часто это просто результат естественных процессов, происходящих в организме. Причиной образования отложений на языке также может быть плохая гигиена полости рта. Не забывайте всегда чистить язык при чистке зубов. Вы можете купить специальную щетку, предназначенную для чистки языка. Чтобы хорошо очистить язык, нужно несколько раз протереть щетку от корня до кончика языка, а также с одной стороны на другую, а затем прополоскать рот водой. Как это ни парадоксально, белый налет на языке может означать чрезмерную интенсивность ухода за полостью рта. Язык с покрытием может быть результатом слишком частого использования средств для полосканий рта, содержащих перекись водорода. Если нас мучает рвота или диарея, нашему организму может потребоваться больше жидкости. Белый налет на языке может предвещать обезвоживание. Налет на языке также может быть результатом курения сигарет или слишком частого употребления кофе.Другие причины белого потемнения на языке: микоз полости рта (болезнь Candida albicans, вызванная Candida albicans в дополнение к белому налету с консистенцией кислого молока, сопровождающемуся болью, пощипыванием, эрозиями и язвами) заболевания, передаваемые половым путем, например, сифилис Вирус ВИЧ красный плоский лишай анемия диабет воспаление пищеварительного тракта