Валентина | 2020-12-25 15:38:45

перелом

Перелом лучевой кости со смещением восемь дней назад.через пять дней повторный снимок.нормально.Операции не было.Может ли под гипсом сместиться и есть ли при этом резкая боль.двигать рукой больно до сих пор.Спасибо

Ответы врачей 4

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Приходите на консультацию. Может быть проблема
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Может.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Лучше повторить снимки. 5й день еще рано, чтоб утверждать, что вторичного смещения не произойдет. Лучше все-таки повторить снимок через 7-10 дней после репозиции, особенно если есть опасения. В дальнейшем вероятность смещения относительно небольшая, если вести себя аккуратно. Но до 7-10 дней сохраняется, т.к. через 5-7 дней начинает спадать отек обычно. Резкой боли при смещении может не быть, при этом болеть может и без смещения.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Переломы лучевой со смещением подлежат закрытой репозиции (вправлению) или операции. Если сделали закрытую репозицию и удалось устранить смещение, то на 7-10 день нужно сделать контрольный снимок (рентгенография или КТ по ситуации). Если по результатам контрольного снимка вторичное смещение не наступило, то можно не волноваться и следующий контрольный снимок сделать через 30 дней после травмы. Если наступило - надо оперировать. Телефон для записи на осмотр: 0979169166