Ольга | 2020-12-25 14:24:30

Паразиты

Добрый день обнаружила у себя и у сына свиного цепня. Как лечить кккой курс чтоб не навредить, альбендазол справиться

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Альбендазол не справится. Препараты для лечения этого паразитоза сейчас в Украине не зарегистрированы.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Ольга. С Праздниками! Каким образом Вы обнаружили? Тениоз – это кишечная инфекция, вызываемая ленточными червями. Возбудителями тениоза у человека являются три вида паразита: Taenia solium, Taenia saginata и Taenia asiatica. Серьезные проблемы со здоровьем вызывает только T. solium. Инфицирование человека T. solium происходит в результате поглощения личинок паразита (цистицерков) при потреблении зараженной свинины, не прошедшей надлежащей термической обработки. Яйца ленточного червя выделяются с фекалиями людей, являющихся носителями ленточного червя, и заражают окружающую среду при дефекации в необорудованных местах. Человек может также заразиться яйцами T. solium в результате несоблюдения гигиены (фекально-оральным путем) или употребления зараженной пищи или воды. Из попавших в организм человека яиц T. solium вылупляются личинки (называемые цистицерками), которые попадают в разные органы человека. При попадании в центральную нервную систему они могут приводить к развитию неврологических симптомов (нейроцистицеркоза), включая эпилептические припадки. T. solium является причиной 30% случаев эпилепсии во многих эндемичных районах, где люди и бродячие свиньи живут в непосредственной близости. В общинах повышенного риска T. solium может быть связан с 70% случаев эпилепсии. Вам показана очная или по скайпу консультация