Елена | 2020-12-24 15:36:15

Что-то непонятное и необычное в ушной раковине

Здравствуйте, Мы несколько дней назад заметили утолщение внутри уха дочери (ей почти 17 лет). Мы обратили на него внимание, когда заметили, кровь на этом месте, как будто царапина. Никакого воспаления, покраснения,кожи в этом районе и вокруг нет. Дочь говорит, что она вообще не чувствует боли, или какой-либо дискомфорт. Сейчас эта ранка заживает. Думали, что это угорь, но это выглядит для угря необычно, потому что непонятно, что это за бугорок. Если вас не затруднит, не могли бы вы посмотреть на фотографии. Сориентируйте пожалуйста, что это может быть? Возможно, ответ на поверхности, и вы сразу сможете ответить, а если нет, то что нужно сделать, и к какому специалисту нужно обратиться, чтобы это выяснить? Спасибо, Елена

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Если этот дискомфорт действительно возник в течении нескольких дней - то, не исключено, что это какая-то деформация кожи в этой зоне, покрытая кровянистой корочкой. Такой процесс, как правило, самопроизвольно заживёт в ближайшее время. Посетите дерматолога очно - в любом случае, лучше исключить возможность какого-то новообразования кожи.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Снимок не очень показательный. Нужен визуальный осмотр, тщательный анамнез, возможно дерматоскопия. Наблюдение, лечение и если нет эффекта, то даже биопсия.