Марина | 2020-12-23 16:17:37

Заложенность носа

Здравствуйте, помогите разобраться с таким вопросом уже почти меня беспокоит заложенность носа и слизь, которая стекает по задней стенке горла. Нос то заложен, то нет, соплей нет. Если сильно стекает слизь, то начинается кашель. С кашлем я и пошла к терапевту. Он сказал, что простуды нет, слушал меня, осматривал. Назначил кардиограмму и узи сердца. Особых отклонений нет. Потом я пошла к аллергологу, сдала анализ + отдельно на кошку. Тоже все в порядке. За это время была у трех лоров, они все говорят, что нет отклонений. Сделала узи брюшной полости, все в норме, только немного печень увеличена. У эндокринолога была, узи щитовидки делала. По щитовидке все в порядке, но нашли инсулинорезистентность и низкий витамин Д, пью декап 2000 и клюкофаж лонг 500. Сегодня была у гастроэнтеролога, глотала трубку... Патологий особых нет, только небольшие эрозии, врач сказал, что это не страшно и выписал Альмогель и Омез и диету. Два года назад делала мрт головного мозга, тоже все в норме. Травм головы не было. Болит иногда голова от позвоночника и спина тоже побаливает. Была в амбулатории спину, визуально доктор сказал, что нет показаний для снимков, что нужно делать зарядку и все... Я уже устала искать причину... Я не могу ночью спать. Просыпаюсь много раз от того, что задыхаюсь. Как только закапаю нос називином, то сплю без пробуждения по 7-9 часов спокойно. Но я же не могу каждую ночь капать капли... Капаю только неделю... раньше не капала, но не понимала, почему так плохо сплю... Купила увлажнитель/очиститель воздуха...Анализы и узи прикрепляю. Помоготи, пожалуйста, разобраться. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Бути у ЛОР лікаря отже робити обов'язково ендоскопію носоглотки та порожнини носу,якщо не робили з даними скаргами вважайте що не були у них. Якщо судинозвужуючі допомагають отже обов'язково є певні відхилення в даній системі. Будьте здорові!