Яна | 2020-12-23 10:40:45

Боль в горле 10 месяцев

Боль в горле около 10 месяцев. Лор ставит хронический тонзиллит, фарингит. Причина не выяснена. Красные слизистые и рыхлые бугристости вокруг гланд, першение. Иногда сухой кашель. Больно глотать, особенно справа. Обследование ФГС ничего не показало. Лечение антибиотиками и полоскания эффекта не дают.

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Діагнозу як хронічний тонзилоліт вже немає! Глотку та мигдалики не можна визначити як хворі шляхом одного огляду. Виключити паталогію зубів, ШКТ,носу та щитовидної залози обов'язково. Будьте здорові!