Мария | 2020-12-21 12:20:50

Пневмония 3 стадия

Добрый день! Прошу Вас помочь моему молодому человеку. К сожалению, мне не удалось узнать от него все подробности, но то что я знаю, я могу рассказать. Началось это все уже давно. Изначально был обычный кашель, отдышка и боль в лёгких. Врач сказал, что у него астма. Насколько я знаю, он прошел тогда какое-то лечение... Недавно мой молодой человек начал жаловаться на плохое самочувствие, слабость, сильную боль в легких. Три дня назад во время завтрака у него голова сильно болела и в лёгких адская боль была, он сильно начал кашлять, попил воды и вода в стакане была ярко красного цвета. Тогда немедленно поехали в больницу, рентген сделали (фото прикрепила) и сказали вроде как пневмония. Также у него туберкулёз. Но мне кажется, что там все намного серьезнее. Сейчас при кашле у него также много крови...Скажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это серьезно и как это лечить?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А на ВИЧ он обследован?
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Хорошо, конечно, что Вы заботитесь о других, но Вы не можете по своему разумению лечить дееспособного взрослого человека, только помогать ЕМУ преодолевать ЕГО неприятности. Советую обратиться (не Вам, ЕМУ!) к фтизиатру для обследования и лечения. Сами понимаете, кровохарканье никого до добра еще не довело...