Ирина | 2020-12-20 20:12:17

Демодекоз глаз

Добрый день. Больше полугода не могу вылечить демодекоз век. Корочки на ресницах, их выпадение, жжение глаз, усталость, утром нечеткость зрения и жжение. Назначали дегтярное мыло, блефарогель, витабакт, зеленка. Проглаживание наволочки и бумажные полотенца для лица. Пролечила не помогло. Обратилась к другому врачу, теперь назначили спиртовую календулу, Амитразин + Окомистин и то же Дегтярное мыло. Но Амитразин + меня пугает. Подскажите, эффективный метод лечения.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрій день. "демодекоз век" это длительный (можно сказать пожизненный )процесс. демоекс бывает у всех , но у вас видимо ему больше всего нравится. это зависит от сопутствующих заболеваний и кожи и внутренних органов. пищевых привычек. Но! чтобы не было обострений нужно постоянно использовать средства ухода за кожей век например, с маслом чайного дерева, что очень не любит этот клещ. Амитразин применяют у животных и я не уверена что надо и вам, хотя некоторые это делают. Уже год как на рынке Укпаины есть препараты ТТО ТЕРМАЛ косметики. Лечение демодекса век 1. Умываться шампунем ТТО ТЕРМАЛ софт с маслом чайного дерева 2 раза в день, 30 дней (утром и вечером) и потом 1 раз в день, можно постоянно 2. протирать веки или салфетками ТТО ТЕРМАЛ ( или БЛЕФАКЛИН если сильно печет) 2 раза в день (утром и вечером) 30 дней. 3. Закапать капли «комбинил дуо» по 1 кап 2 раза в день, 10 дней 4. нанести на веки гель для век ТТО ТЕРМАЛ с маслом чайного дерева тонким слоем 2 раза в день( утром и вечером ), 30 дней. 5. ХИЛО комод форте в течении дня постоянно по 1 кап 6-8 раз в день при сухости глаз