Алена | 2020-12-20 10:55:12

Подъем температуры после болезни

Здравствуйте. Переболела Ковидом, была односторонняя пневмония. Лечение 7дней Левофлоксацин+ 10 дней в/м Эфмерин 2г. После 3 табл. Азитромицин. Сейчас пошла 5 неделя, на больничном пробыла 4 недели. До вчера 2 недели как температура нормализовалось, было все нормально. Но вчера поднялась до 37.1 и так было и сегодня 37-37.1. Здала кровь все в норме кроме лейкоцитов-11, нейтрофилы палочкоядерные 74. Моча в норме.Что это может быть? Стоит ли паниковать, может это пневмония недолечина. Или это так нормально. Мой врач говорит ничего страшного, а я боюсь. Буду благодарна за помощ.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Возможно ваша иммунная система полностью не восстановилась. Коронавирус достаточно коварен. И либо новая инфекция появилась, либо активировалась ваша хроническая инфекция. В любом случае после пневмонии раньше год держали на диспансерном учёте. Если у вас 11 лимфоцитов, то как минимум с вирусами организм бороться не готов. Чтобы дать рекомендации на все случаи жизни нужно здесь опубликовать огромную статью либо небольшую книгу про реабилитацию после коронавируса. У меня много статей в интернете на тему укрепления иммунитета. Читайте. Или можно записаться на индивидуальную конференцию.