Альона | 2020-12-18 16:51:42

Головна біль

Доброго вечора. Турбую головна біль. Страждаю від ВСД. Тиск все життя 80/50.Часто болить(різко хапає) потилиця. Шумить, пульсую, а тоді пускає.. Зазвичай не довго, але мучає щодня. Що це воно може бути і від чого. Дякую.

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Алёна. ВСД не является диагнозом. Все Ваши проявления психосоматики можно перевести в психический аспект и понимание ситуации, с этим работают психотерапевты, имеющие специализацию в психосоматике. Хорошим специалистом в данной теме является психолог, гештальт-терапевт, психосоматолог Ким. Вот его страница, Вы можете написать ему для прохождения психотерапии www.facebook.com/gravirurik