марина | 2020-12-18 14:25:42

грибковые заболевания

Здравствуйте! скажите пожалуйста верно ли что для системной терапия грибковых заболеваний можно назначать: Системная терапия грибковых заболеваний включает в себя прием противогрибковых препаратов. Существуют два подхода к лечению грибковых заболеваний рекомендуемая и альтернативная терапии 1. При рекомендательной терапии больным назначают ехинокандины (касрофунгин) каждые 24 ч, первая доза 70 мг, затем 50 мг или микафунгин 100 мг каждые 24 ч; ч анидулафунгин - первая доза 200 мг, затем 100 мг каждые 12 ч. 2. 2. Альтернативная терапия заключается в назначении * Флуконазола 12 мг / кг, поте пидпримуюча доза 6 мг / кг да сутки. Также перед назначением этого препарата следует проверить чувствительность штамма к флуконазолу. * При непереносимости ехинокардинив и устойчивости к флуконазолу назначают AmBLC (амфотерицин В) 3-5 мг / кг в сутки Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально для каждого пациента, но в основном составляет 14 дней от получения отрицательного результата посева крови и положительной клинической динамики, при отсутствии инфицирования внутренних органов

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я редко назначаю системные противогрибковые антибиотики внутрь. Часто достаточно местного лечения. То