Изменения в анализе крови при коронавирусе

Добрый день. Коронавирус, подтвержденный ПЦР-тестом. Возраст 30 лет. Заболела 12.12. Повышение температуры до 38. Лечилась обильным питьем. На 6 день пропали обоняние и вкус. Сдала общий анализ крови. Лейкоциты 3,2 при норме 3,6. Нейтрофили сегментоядерные 33 при норме 44 – 68. Лимфоциты 56 при норме 33 – 38. Моноциты 10 при норме 1 – 8. СОЭ 15 при норме 2 - 15 мм/ч. Остальные показатели в норме. Беспокоит слабость и снижение лейкоцитов. Температура поднимается до 37,1. Если у меня причина для беспокойства или это нормальные показатели при восстановительном процессе? Как поднять лейкоциты? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Коронавирусная инфекция подавляет иммунитет. И эти изменения в крови тому подтверждение. Вам нужно правильно питаться. Если кратко, то средиземоморская диета, в которой все продукты приходят термическую обработку. Если подробнее, то поищите мои статьи в интернете про питание при коронавирусе. Чтобы повысить лейкоциты можно сделать индивидуально сбор трав.