Оля | 2020-12-15 18:30:39

Обследование после удаления парапроктита

Здравствуйте. У меня был хронический пельвиоректальный парапроктит. Периодически беспокоила небольшая боль, но проблему не могли определить. 2 месяца назад стало очень плохо и по симптомам стало понятно, что это за заболевание. Удалили большую капсулу с гноем, но никаких обследований не проводили. Было много антибиотиков, дренаж, перевязки. Сейчас прошло 2 месяца, но периодически чувствую боль, как раньше. Можно ли провести какое-то обследование (узи или рентген) и посмотреть, что там? Может ли остаться небольшое количество гноя?

Ответы врачей 1

Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
МРТ прямой кишки и малого таза с контрастным усилением