андрей | 2020-12-15 17:04:22

..пнд

Обращался к частному психиатру ранее, предв.диагноз- шизотипическое расстройство, симптомы - галлюцинации ( галлюцинаторный синдром, как мне сказали) и закрытость. Галлюцинации сами по себе кратковременные и не серьезные (голосов например я не слышу), но частые. Сейчас денег на частного врача нет, понимаю что нужно обращатся в ПНД, но боюсь. пара вопросов, если можно: 1) для обращения туда не нужно никакого направления, верно? 2) возможно ли получить рецепты на таблетки и пить их дома, приходя к психиатру на осмотр раз в месяц, или только дневной стационар? 3) могут ли меня поставить на учет? что это вообще и чем грозит, толковой информации не нашел 4) если что, я ведь могу обратится к другому психиатру этого заведения за лечением, если тот, к кому меня поставят не устроит? спасибо!

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
1) для обращения туда не нужно никакого направления, верно? - Верно. 2) возможно ли получить рецепты на таблетки и пить их дома, приходя к психиатру на осмотр раз в месяц, или только дневной стационар? - Да, можно. 3) могут ли меня поставить на учет? - Если диагноз подтвердят, то может быть определённый вид наблюдения. "Учётов" сейчас нет. Сам по себе диагноз может создать проблемы при устройстве на некоторые виды работ, при получении разрешения на владение оружием, управление транспортом. 4) если что, я ведь могу обратится к другому психиатру этого заведения за лечением, если тот, к кому меня поставят не устроит? - Да, можете.