Анна | 2020-12-14 21:33:12

Шум в голове и заложенность в ухе

Здравствуйте, у меня закладывает ухо с правой стороны, уже 6 месяцев. Обращалась с этой проблемой к отоларингологу, но он ничего не нашёл, воспаления нет, серных пробок тоже. Потом обратилась к невропатологу, так как на тот момент болела шея, у меня остеохондроз шейного отдела. Думала, может из-за этого заложенность в ухе. На мрт головного мозга норма. Я пролечилась, боль в шее прошла, но вот ухо так и закладывает. Дома когда нахожусь в спокойном состоянии ещё более менее нормально, а когда выхожу на улицу, ухо как в вакууме. Плюс постоянный шум в голове справа. В ухе дискомфорт, как будто что-то мешает. И ещё переодически с правой ноздри кровотечение небольшое бывает. Замучалась уже, подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Сделайте аудиограмму. Заложенность уха может бысть связано с нарушением носового дыхания.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Однобічний процес дещо насторожує. Обов'язково ендоскопію носоглотки та КТ скроневих кісток, аудіометрію. Будьте здорові!