Маргарита | 2020-12-14 17:24:40

Отсутствие возбуждения

Проблемы с возбуждением Здравствуйте! Мне 23 года. Уже около полугода у меня отсутствует возбуждение, практически отсутствует естественная смазка, для удовлетворения потребности приходится смотреть порно, ощущения снизились, ходила к геникологу, но именно с этой проблемой он не смог мне помочь. Сексуальные намеки и темы в отношениях начали раздражать, а если был секс, то я не испытывала особо ничего. Проблема была так же в том, что в прошлом году был медикаментозный аборт и были обнаружены Chlamydia trachomatis, чуть позже я застыла и у меня был цистит и восходящий пиелонефрит, от всего этого я вылечилась. Так же на данный момент у меня эрозия шейки матки. Во время полового акта , периодически испытываю болевые ощущения, в зависимости от позиции и темпа, раньше такого не было. Подскажите что делать, чтобы сексуальная жизнь наладилась? И может ли это быть из-за заболеваний , что были?

Ответы врачей 3

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Маргарита. Если раньше Вы не испытывали проблем с возбуждением и проблема началась после аборта и лечения, то это говорит о наличие психологической проблемы. Скорее всего, за эти скрывается вина и стыд. Если такая особенность была и до событий - то это вопрос решается у гинеколога (проверка гормонального фона) и, если гинеколог не найдёт проблемы, у психотерапевта. Для более детального разбора Вашего случая и психотерапии Вы можете обратиться ко мне. Психотерапия платная. Координаты для связи написаны в моём профиле. Быстрее всего я отвечаю в мессенджере в фейсбуке Брейтбург Мария
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Скажу после обследования и уточнения диагноза. Предполагаю, что имеется воспаление (эрозия и боль при акте), но не исключаю и начало сексуальной аверсии (часто на психологическом уровне).
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Заболевания непосредственно - ни при чём, возможно лишь опосредованное воздействие через боль или неприятные ощущения, например! А вот отсутствие желания - на лицо, от этого и не возникает возбуждения - следствие - отсутствие достаточной любрикации (увлажнения), отсюда - болевые ощущения во время акта и т.п. Хотите изменить ситуацию/решить проблему - необходимо подробно разобрать всю историю - в диалоге - выберите удобный контакт в моей анкете на сайте - определимся с решением!