Светлана | 2020-12-14 10:06:03

Эпидуральная анестезия

Добрый день! У меня такой вопрос, при родоразрешении с применением эпидуральной анестезии у женщины развилась слепота, но через 5 часов зрение востановилось, с чем это может быть связано? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте можно только предположить, что такая ситуация возникла на фоне введенного препарата, если использовался препарат Лидокаин может быть так называемый эффект токсичности препарата на фоне него может наблюдаться нарушение слуха либо зрения, все функции восстанавливаются и после этого нет никаких нарушений. Тяжесть подобных реакций зависит от концентрации местного анестетика и продолжительности его экспозиции в тканях.