Елена | 2020-12-13 10:17:40

Высокий сахар

Маме 66 лет, из-за ковида повысился сахар 26. Ставим капельницы теогамма даём Метформин, соблюдаем диету. Поставили три капельницы. Сахар не падает. В больницу не кладут, специалиста в городе нет. Как понизить сахар? Что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
По- перше , доброго дня! Рекомендую відмінити метформін . Потрібно інсулін актрапід пішкірно по 8-10 од за 15 хв до іди 3 рази в день . Контроль цукру в крові