Владимир | 2020-12-12 11:02:51

Зуд под мышками

Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста что это и как его вылечить? (Фото загрузил) Зудит и краснеет! Мне кажется это на нервной почве появляется... Каким препаратом я мог бы от этого избавится? Пользуюсь детским мылом, ничем не мажу, дезодорантами не пользуюсь. Спасибо огромное!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на контактный дерматит. Сначала уточняется причина (синтетика, пот, потёртости, частое мытьё...), устраняется, затем лечение по протоколу. Только наружное лечение малоэффективное. Попробуйте для начала крем Бепантен.