Татьяна | 2020-12-12 09:50:56

Повышенный уровень сахара в крови

Добрый день Владимир Иванович! Мне 63 года. В течение последний двух лет у меня повышенный уровень сахара. На сегодня это от 7.0 до 7.7. Соблюдаю диету. Принимаю постоянно таблетки от гипертонии Вальсакор и статин Роксера. Утомляемости, жажды нет. За время диеты в течение полутора лет (отказалась от сладкого, жирного, жареного) похудела на 5 кг. вес 70 кг. Как мне восстановить нормальный уровень сахара в крови?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Здравствуйте! Для поддержания целевого уровня сахара в крови рекомендую метформин пролонгированного действия (например, глюкофаж XR) в дозе 1000 мг после обеда. Основной показатель контроля за диабетом уровень гликированного гемоглобина - не более 7 процентов. Помните, что глюкометр немного завишает сахар на 1 ммоль/л.