Иван | 2020-12-12 02:38:02
Першение из-за слизи в горле
Уже несколько месяцев испытываю дискомфорт в горле. По ощущениям на стенке горла собирается слизь, которая вызывает першение. Мазок на микрофлору показал пиогенный стрептокок. Врач выписал антибиотик Новокс + Линекс, но не помогло. После выписал Фрамелид + Лактен ЛОР, но стрептокок остался. Сейчас врач выписал Астмаган + Имунсил Д3. Судя по описанию в интернете это БАДы. Действительно ли после антибиотиков, стрептокок может победить БАД? И какое лекарство вы могли бы посоветовать?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"отоларингология"
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Я рекомендую принимать антибиотик в острый период.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Паталогія глотки завжди вторинна, виключити паталогія ШКТ,носу, зубів, щитовидної залози. Будьте здорові!